Мы все знаем, как эффективные трубы, выловленные на внутренних взвешенных головах, могут быть. Дело в том, что если вы используете их только таким образом, вы серьезно затрудняете истинный потенциал этой приманки и ее универсальность. Я обнаружил, что много лет назад рыбалка на трубе в забитых сорняками водах была отличным способом поймать рыбу. Проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что открытый крюк непрерывно и немилосердно получал зацепку весь день. Чтобы бороться с этим, я просто попытался установить трубку на техасской установке. В конечном итоге я обосновался на латунной и стеклянной буровой установке, которая всегда хорошо оценивалась для меня. Эта установка смешивает сексуальные трубки, запах и звук, чтобы сформировать полный пакет бас-захвата внимания.

Оборудование: 6-6 среднескоростных вращающихся стержней. Лучшими стержнями для этого метода являются модели с высоким модулем с твердой основой. Я использую Kistler Helium LTA 6-6 He66MS. Этот стержень дает мне легкий общий вес и мягкий наконечник, но также и грубую силу гориллы, чтобы вытащить большие басы к лодке. Вы не говорите? Хорошо подумайте, что я обычно использую линию 8lb и часто отказываюсь от нее до более легких 6 фунтов Yo Zuri Hybrid. Даже в самой толстой обложке я получил более светлые линии. Вы можете использовать суперлинию 20lb, такую ​​как Sea King 20/6 или 14/4. Это поможет легко разрезать растительность. Я предпочитаю довольно быстрый коэффициент катушки. Для труб, я иду с Shimano, не удивительно, Sustain 2500 FD. Эта катушка так же надежна, как и пришла.

Terminal Tackle: Моя трубка лучше всего работает с латунными весами Weenie. Мне нравится 1/16 или 1/8 верхний латунный снаряд Weenie Weights, окрашенный в черный цвет. Вес weenie — это просто более короткая, более широкая скользящая пуля, масса которой сделана из латуни. Это обеспечивает гораздо лучшее усиление звука и является экологически чистым. Для крючков я использую Sugoi 3/0, 3/0 Owner Rig n hook или 3/0 Gamakatsu EWG. Что отличает этот метод от стандартных установок Texas, так это то, что я использую огненный полированный граненый стеклянный шарик. Это выполняет две вещи. Сначала шарик отражает свет и вспышки. Я действительно считаю, что это один из лучших атрибутов буровой установки. Во-вторых, шарик и вес weenie slap назад и вперед, поэтому иногда привлекательная рыба к ее местоположению. Огненные полированные, граненые стеклянные бусины очень твердые и не будут обрезать вашу линию.

The Tube: Единственная трубка, которую я использую, — это Wicked Tube от Micro Munch Tackle. Эта приманка представляет собой толстую стеновую руку, окутанную трубой, которая хорошо держит крючок. Двойная толстая стенка обеспечивает прочность трубки и необходима в толстом покрытии, чтобы предотвратить разрывы. Рыба не держится за приманку, они ее едят. Эта трубка окунается в пропитанную солью пластиковую смесь, а затем к пластику добавляется аромат Kick N Bass до формования труб. Это создает трубку, которая заметно вонючая.

Эта трубка, сфальсифицированная на крюке Sugoi 3/0, показалась мне почти на каждом турнире, который я ловил. Если вы обратили внимание до сих пор, вы заметите, что эта установка использует зрение, запах, вкус и звук, чтобы подделать мистера Басса. Если вы когда-нибудь ловили рыбу с Wicked Tube, вы, конечно же, не заметили, что нефтяная пятна наживки производит в воде. Его запах будет иметь каждый кот по соседству, чтобы залезть в сухую коробку для хранения, чтобы добраться до них. Я предпочитаю стандартную 4-дюймовую трубку, но иногда я перехожу к более крупной трубке в стиле Эль-Гордо. Не слишком много других рыболовов бросают ее регулярно. Ее размер может запугать некоторых.

Цвета: я предпочитаю следующие цвета: Зеленая тыква , Black Grape, Water Melon Magic, June Bug, Smoke Purple Flake, Road Kill Camo и Black Red Flake. Я сопоставляю стеклянный бусину с приманкой. Черные, коричневые, фиолетовые или зеленые бусины будут соответствовать всем ранее упомянутым цветам.

Такелаж: эта установка может быть настроена так же, как и традиционная установка Texas. Сдвиньте вес Weenie вверх по линии, за которой следует стеклянный шарик. Паломарный узел для прочности. Похороните точку крючка вокруг мертвого центра 1/4 дюйма в головке трубки. Потяните крючок через сторону приманки, пока крючкообразный глаз не войдет в головку трубки. Затем поместите крючок обратно в сторону и протащить точку, пробираясь через противоположную сторону трубки (ba ck снова). Трубка должна быть прямой. Точка крюка должна быть открыта и плотно прилегающей к мясистой стороне трубки. Открытая точка позволяет легче проникать на крючок. Крючок не должен проникать в дополнительный пластик в трубке, поэтому он прилипает к рыбе. рот с минимальными усилиями.

———————————————— — ——————————

«С этой установкой я обычно замечаю одну из двух вещей: либо я почувствуйте, как бас жевал трубку, похожую на пластиковую червячку, или я не чувствую приманки, что означает, что бас поднял ее и, как правило, уходит с ней ».

—— ——————————————— —— ————————-

Презентация

Эта трубка очень эффективна в 8 футах воды или меньше. Его легкий вес не позволит ему эффективно выходить за пределы этой глубины. Поскольку он является безвкусным, его можно добывать где угодно, и если вы добавите более тяжелый вес, вы можете, конечно, исследовать его глубину. Я предпочитаю доки, эстакады, любую верхнюю крышку, точки входа и квартиры. Конечно, буровая установка будет работать везде, где может быть найдена крышка. Скважина работает, когда проскальзывает под или через крышку. Это то, что отличает буровую установку от обычных трубных установок. Сама трубка невесома. Когда литой вес Weenie отходит от приманки и медленно дрейфует на дно. Трубка трепетает на дне еще медленнее. Его медленное падение является важной чертой его успеха. Стандартные буровые установки, которые имеют внутреннюю взвешенную спираль на дне.

Они непосредственно взвешиваются и проваливаются через зону удара быстрее, чем установка Техаса. По мере того, как вес пробирки из техасской трубы скользит вперед, он медленно тянет приманку. Именно по этой причине я не использую приманку для литья. Флип и качка не являются точными представлениями для этой установки. Я стараюсь пропустить мою приманку мимо цели, чтобы она медленно проваливалась сквозь обложку. После того, как я бросил кусок обложки, я стараюсь поддерживать строгую линию, потому что очень часто приманка застревает, когда она входит в воду. Если я не чувствую удара, тогда я могу потянуть наконечник стержня, чтобы получить шарик и вес, чтобы сделать некоторый шум. Затем я позволяю трубе падать на контролируемую провисающую линию и закрывать нижнюю колонну воды, которую я работаю.

Я не ловлю эту приманку в открытой воде, потому что для этого я бы предпочел внутренне оснащенные трубки. Я нацелен на конкретную видимую обложку и стараюсь разделить ее как можно лучше, несмотря на действие «отпала от прикрытия», которое имеет приманка. Получение приманки для пропусков — это настоящее искусство точной презентации с этой установкой. Иногда я пытаюсь скрыть приманку через обложку, чтобы она действительно проходила мимо моей цели. Это связано с тем, что силовое приведение не позволит весу создать перетаскивание при броске и удерживает приманку на цель. Приманка пройдет через крышку и останется в зоне удара дольше. Вы также можете перенести бросок пропусков, чтобы наложить приманку прямо на цель. Вес 1/16 унции не потянет приманку так же, как более тяжелый размер.

Получите вес латуни и стекло, чтобы произвести звук. Я перемещаю наконечник стержня так слегка, возможно, только на дюйм или два за раз. Вы не хотите преувеличивать ваши движения. Небольшие движения являются ключевыми, потому что вы не хотите физически перемещать приманку, пока вы пытаетесь отключить звук.

Укус: многие укусы труб просто ощущаются как мягкая мокрая тряпка в конце ощущения линии. С этой установкой я обычно замечаю одну из двух вещей: либо я чувствую, как бас жевал трубку, похожую на пластиковый червяк, или я вообще не чувствую приманки, что означает, что бас поднял ее и обычно движется с ним. Это происходит потому, что трубка невесомая, и бас не чувствует сопротивления в виде неестественного внутреннего веса. Обычно линия только начинает двигаться. Поляризованные солнцезащитные очки являются обязательными для этой техники. Для этого и большинства других методов джиг важно «взвесить линию». Это означает, что вы узнаете, что такое приманка, как в воде. Обычно любое легкое или тяжелое ощущение — удар. Когда я обнаруживаю удар, мне очень нравится проворачивать крюк дома. Несмотря на то, что я, как правило, использую световую линию и прижимаю тугу, я редко ломаю рыбу. Обычно, если я вешу монстра, я отключу антиреверсию и заднюю катушку. Я использую широкий набор, так как это позволяет мне перемещать больше строк, чем стандарт над рывком плеча. Я не преувеличиваю, когда говорю, что рыба не выплевывает трубку. Они просто этого не делают. Они действительно есть это.

Сезоны

Техасская буровая установка превосходит раннюю весну и раннюю осень. Я просто предпочитаю ловить другие приманки в разное время года. Это отличный аттрактант большой рыбы, потому что он имеет толстый профиль и не выделяет много отрицательных реплик. Погруженный со стеклянной бусиной, он смотрит на все басовые ощущения. и, как я уже говорил, «эти трубки съедают». Сочетание соли и запаха трудно отбросить для любого баса.

Распродажа: Техасская труба Рыбалка Безумие

Род: Кислер Гелий LTA 6-6 M He66MS

Катушка: Shimano Sustain FD 2500

Линия: Yo Zuri Hybrid 8lb

Крючок: Sugoi или Gamakatsu 2 / 0 или 3/0 EWG

Трубка: Micro Munch Tackle Wicked Tube 4 "

Терминал: верхняя латунная стойка Латунь и огненный полированный граненый стеклянный шарик

Альтернативы

Труба установки Texas очень последовательна Если случайно бас хочет по-другому взглянуть, есть несколько альтернатив. Я большой поклонник утонченных приемов с западного побережья. Моя трубка для спящих труб — это та же самая установка, но с бортом, прикрепленным на 18 дюймов выше крючка Груз по-прежнему свободен для скольжения, а поразительная рыба не будет ощущать лишний вес. Эта буровая установка может быть прокрашена вдоль дна, подобная буровой установке Carolina. Это более шумное представление, так как бусина и вес всегда находятся в контакте.

Мы все знаем, что трубки очень универсальны. Я использовал эти трубки для работы с басами внутри / за пределами линии сорняков с удивительной консистенцией последних нескольких сезонов. Это одна из тех больших приманок, от которых никто не должен быть без. Это может быть особенно важно для парней, которые не предпочитают бросать джиг.

copyright 2005 Micro Munch Tackle
Никакая часть этой статьи не может быть воспроизведена без письменного разрешения и согласия автора

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.