Рыбалка на байдарках стала главным развлечением. Всплеск каякской рыбалки был встречен производителями каяков со все большим количеством стилей каяков, предназначенных исключительно для рыбалки. Как правило, эти особенности рыболовных принадлежностей, таких как держатели стержней, и более стабильны, что позволяет легко перемещаться без опрокидывания.

На рынке так много каяков — и особенно рыбацких каяков — теперь выбор сначала может показаться сложным. Каяки бывают разных длин, форм и материалов, каждый из которых предназначен для определенной цели. Лучше всего выбирать из тех байдарки, которые специально предназначены для рыбалки. Даже когда вы ограничиваете свой поиск рыбацкими каяками, есть сотни моделей на выбор. В спорте, однако, доминируют пара десятков моделей, которые часто являются фаворитами среди рыбаков на байдарках. Часто лучше придерживаться испытанного любимого. Существует несколько соображений при выборе подходящего для вас байдарки и вашего предполагаемого использования.

Первое, самое основное соображение в выборе каяка — это тип байдарки. Есть по существу два вида каяков — сидеть на каяках и сидеть на вершине каяка. Существуют и другие варианты судов, такие как надувные лодки для каяков и понтонов и другие небольшие рыболовные суда.

SIK — это традиционный тип байдарки, о котором думают, когда они предполагают каяк. Вы сидите в кабине внутри каяка. Любая вода, которая поступает по бокам, должна быть удалена физическим путем с помощью поручня или с помощью насоса. Вода может быть изобретена при входе на байдарке с использованием «юбки», которая представляет собой мембрану, которая проходит через отверстие каяка, у которого есть отверстие для вашего торса. Это необходимый аксессуар для каяки с белой водой и каякинг грубого океана. Одно из преимуществ сидения на байдарках состоит в том, что он может удерживать вас в сушке — особенно когда он оборудован юбкой. Часто большую стабильность и маневренность можно достичь, сидя на байдарке, когда ваши колени захватывают внутренние стены байдарки, что делает эту модель фаворитом среди тех, кто катается на байдарках ради каякинга. Однако сидеть на байдарке может быть труднее попасть или залоговать, если они опрокинутся, а в одном вы будете иметь более ограниченную мобильность. Среди сидеть на байдарках, Старый город Dirigo 120 Angler Рекреационная рыбалка Kayak является фаворитом своей стабильности и универсальности.

Сидеть на вершине каяка является более популярным рыбацким каяком, поскольку они позволяют вам ловить рыбу с разных позиций, и у них больше места для хранения. SOTs — это формованные трубы, на которых вы сидите, а не внутри. Любая вода, которая заканчивается на байдарке, стекает через отверстия, которые проходят сверху вниз под линией воды. Эти отверстия называются скарперами, и они устраняют необходимость удаления воды, как это делают свойства конструкций. Это означает, однако, что вы промокнете так одевайтесь соответствующим образом, как вы подвергаетесь воздействию элементов. Сидеть на вершине позволяет легко и быстро подняться и легче восстановить, если вы опрокинетесь. Сидеть на вершине — отличный выбор, если вы будете стоять, выходить или уходить, или если вы хотите находиться в контакте с водой или сидеть, пока ходите на рыбалке. Модели, такие как рыболовный байдарк «Восхождение» Pescador 12, являются любимыми для хранения, маневренности и стиля.

Надувные байдарки — еще один вариант. У них есть свои преимущества как для сидения на байдарках, так и для сидения на вершине каяка, а именно для того, чтобы их можно было сдуть, легко хранить и транспортировать. Это может потребоваться, если хранилище ограничено или вы хотите совершить поездку на удаленное место для рыбалки. Это по существу немного гибрид между сидеть на вершине и сидеть на байдарке, поскольку они часто открыты для элементов, но имеют боковые панели, которые окружают вас. Они имеют большую стабильность, но, как правило, не отслеживают как SOT, так и SIK. По этой причине они могут иметь тенденцию собирать воду, а также пекарный насос или один с дренажной системой. Bic Yakkair Fishing 2Hp Inflatable Kayak является фаворитом для его легкого веса, переносного пакета и встроенной воды.

Понтонные лодки — еще один вариант для небольшого рыболовного судна. Если вы любите ловить рыбу в спокойных водах и любите быть на месте, что позволяет вам вращаться и маневрировать, то это может быть отличным выбором. Существует много места для хранения и увеличения движения во время рыбалки. Они могут быть чрезвычайно стабильными и, хотя они открыты, а один подвергается воздействию элементов, высота сиденья препятствует контакту с водой. Они также могут быть оснащены двигателем, поэтому такой вид лодки является хорошим вариантом для тех, кто не хочет кататься. Понтонные лодки также могут обеспечить повышенную мобильность и отличное хранение, поскольку некоторые модели легко разваливаются. Если вы летаете на рыбу, способность стоять и смотреть на рыбу делает это хорошим вариантом. Sea Eagle FoldCat Inflatable Boat является любимым местом для легкой сборки и универсальности.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.