Нет никаких сомнений в том, что нахлыстовая рыбалка — самая популярная техника промысла форели. Объемы были написаны о спорте, и информация очень легко найти, описывая использование мухобойки до мельчайших деталей. Еще один способ промывки мух для форели — использовать прядильный стержень и прозрачный пластиковый пузырь, чтобы представить муху.

Целью пластикового пузыря является просто обеспечить достаточный вес, чтобы бросить муху. Многие пузырьки имеют съемный центральный штифт, который позволяет добавлять воду в пузырь. Это обеспечивает вес, который обычно плавает и переносит лету на хорошее расстояние.

Лыжная рыбалка с пузырем чаще всего делается в озерах и прудах из банка. Если лодка доступна, техника позволит еще больше покрыть воду.

Летающая рыбалка с пузырем — это техника, которая обычно выполняется с помощью вращающегося стержня и катушки. В зависимости от ваших предпочтений могут использоваться либо открытые лицевые, либо закрытые катушки. Легкие весовые стержни и катушки, используемые со светлыми линиями в диапазоне от четырех до шести фунтов, предпочитаются более тяжелым снастям, используемым для других видов рыбы.

Выберите один из пузырьков небольшого размера, чтобы начать. Мне нравится использовать самый маленький размер, поскольку это приведет к меньшему нарушению в воде. Большие размеры позволят значительно увеличить расстояние литья. Центральный штифт в пузыре сужается и имеет отверстие. Сначала проведите линию через это отверстие с большим концом штифта. Пузырь должен быть свободен для скольжения по линии. Привяжите небольшой скользящий шарнир на конце линии. Это просто держать пузырь от мухи, обеспечивая остановку.

Затем прикрепите пяти-шестифутовую секцию легкого лидера. Летающий рыболовный типп материал очень хорошо работает здесь с чем-то в трех фунтах, лучшим выбором. Это достаточно мало в диаметре, чтобы эффективно представлять муху.

Наконец, выберите муху своего выбора и привяжите ее до конца лидера. Маленькие мухи, кажется, работают лучше всего, но процесс отбора одинаковый для рыбалки с пузырьковой мухой, как рыбак-палочка. Сделайте свой бросок в воду, которую вы хотите ловить рыбу. После того, как пузырь всплеск, подождите несколько секунд, прежде чем начать свой отход, чтобы рябь, вызванная пузырем, исчезла.

Медленно намотайте пузырь к себе, пытаясь идти достаточно медленно, чтобы не вызвать следа за пузырем.

Забастовка обычно достаточно сложная, что вам не нужно беспокоиться о настройке крючка. Если рыба просто «натыкается» на муху, но не получает крючок, выбор мух не совсем прав. Вы близки, но часто, когда изменение на несколько иной шаблон будет иметь значение. Лыжная рыбалка с вращающимся стержнем и пузырьком — это техника промысла форели, которая откроет мир промысла на лодке многим, кто не хочет заниматься всеми сложностями опыта по поиску мух.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.