Сделайте заявление: «все удочки одинаковы», и вы обязаны услышать смех и больше, чем несколько лекций от опытных рыбаков. Существует почти столько же видов удочек, что и виды рыб. Просто нет способа, чтобы у вас была удочка для одноразового использования. Ниже приведен список некоторых видов рыболовных стержней и объяснения того, почему они хорошо подходят для типа рыбной рыбы, для которой они были сделаны.

Басовый удочка — бас, как пресноводные, так и соленые сорта, является одной из самых популярных рыб. Басовые турниры проводятся в озерах и реках каждый год, и счастливый рыбак, который может посадить самый большой бас в одном из этих турниров, получает домой не только приз, но и отличную историю. Одна из причин, по которой бас настолько популярна у рыбаков, заключается в том, что они могут быть хитрыми противниками и жестокими бойцами. Тип удочки, который хорош для басовой рыбалки, — это тот, который может принять много наказания. Посадка на бас может занять некоторое время, и прежде чем вы потянете ее на свою лодку или на берег, она собирается взять вашу линию на прогулку и согнуть свой удочку. Басы бывают разных размеров, поэтому басовые удочки будут иметь разные размеры, но все они должны быть сильными и чрезвычайно гибкими. Басовые удочки, как правило, изготовлены из стеклопластика больше всего на свете; хотя и не такой сильный, как графит, он может принимать более экстремальный изгиб.

Форель удочки — Форель удочки, как правило, не должны быть столь же гибкими, как басовые удочки. Да, там есть большая форель — некоторые большие, как лосось, — но в целом они, как правило, легче баса, с меньшим количеством битв в них. Это не означает, что форели не забавно поймать … количество рыбаков каждый год, которые пойдут на рыбную ловлю форели в озере, реках и ручьях, подтвердит тот факт, что рыбалка форели — прекрасный способ провести день. Форель-столбы обычно бегут от семи футов до десяти футов, при этом девятифутовый полюс является хорошим размером для перехода от ручья на берегу к озерной рыбалке на лодке. Форель-удочки могут быть изготовлены из графита; хотя графит не такой гибкий, как стекловолокно, а форель достаточно гибкая. Конечно, есть также рыболовные удочки для форели, но они находятся в совершенно другой категории, чем «обычные» удочки.

Рыболовные удочки Crappie. Длины удочек для краппи варьируются в зависимости от индивидуальных предпочтений, но одна вещь о рыболовных удочках, которые должны оставаться постоянными, заключается в том, что они должны быть легкими. Рыбная ловка краппи обычно включает в себя «отсаживание» или затягивание стержня вверх и вниз, чтобы заманить рыбу в сторону приманки, а если ваша удочка не светлая, она быстро устанет от вашей руки и запястья. Крэппи — довольно мелкая рыба, поэтому легкая удочка и легкая линия хороши в использовании. Из-за типа рыбалки это, комфорт должен быть основной проблемой, когда дело доходит до удочки crappie.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.