Одна из самых неприятных вещей, которые могут случиться с телескопической удочкой, заключается в том, что она застревает в суставе. Это может произойти по целому ряду причин, но обычно это происходит из-за коррозии или грязи / грязи / песка в суставе.

Предотвращение лучше, чем лечение: старайтесь всегда держать свой стержень в земле, чтобы избежать попадания грязи в суставы. Протрите его чистой тканью, прежде чем снимать ее, чтобы не засорить грязь в суставе. Если вы использовали его в соленой воде, дайте ему быстро промыть пресной водой сразу после использования, как можете. Хорошей идеей является создание защитного устройства, такого как WD-40, Tackle Guard или кремниевого смазочного материала на суставах. Обязательно не используйте слишком много, иначе он может пойти другим путем и остановить стержень, оставаясь при его растяжении, особенно вокруг суставов.

Теперь, если вам не повезло, к неудаче или к плохому управлению) существует несколько методов, чтобы развязать присоску.

1. Метод горячей воды

Налейте горячую воду на большую сторону сустава как можно ближе к суставу, чтобы быстро развернуть его. Затем через несколько секунд попробуйте скручивать или толкать маленькую сторону сустава назад. Лучше всего, если вы можете сделать это под краном, где вода начинает холодно, а затем постепенно прогревается на несколько секунд, так как это снижает риск возникновения трещин напряжения в суставе.

2. Техника льда и горячей воды

Если техника горячей воды не работает, попробуйте следующий шаг вверх. Сделайте то же, что и выше, но положите лед на маленькую сторону сустава, чтобы сжать его. Это проще всего, если вы получите лед от морозильника, положите его на ткань или полотенце, а затем оберните вокруг стержня и удерживайте его, пока вы нагреваете другую сторону горячей водой.

3. Смазка

Попробуйте проникающую смазку, такую ​​как WD-40, CRC или Guard. Оставьте сустав для выдержки в течение часа или двух, а затем попробуйте осторожно снять стержень.

4. Метод нарезания резьбы

Вставьте стержень на твердую поверхность, как бетон, и держите ее над застрявшим суставом. Аккуратно поднимите и коснитесь приклада на земле. Это лучше всего работает, если нижние суставы застревают. Никогда не нажимайте наконечник на землю, так как вы, скорее всего, сломаете его.

5. Партнерский твист

. Друг держит одну сторону сустава, пока вы держите другую и крутите. Я рекомендую вам использовать друга, которому вы доверяете, и дать им более толстый конец для удержания. Это может быть не очень хорошо для отношений, если что-то защелкнет.

6. Метод «Потерянной надежды»

Перейдите на наш сайт и купите еще один стержень — они не очень дороги. Позаботьтесь о своих орудиях в будущем! Вы всегда можете держать застрявшую в запасной части или отдавать ее ребенку из соседства (скажите, что вы купите его за доллар, если они исправит его)

. Посмотрите на дополнительные статьи о том, как получить наилучшие результаты вашего телескопической удочки.

Счастливая рыбалка …

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.